ЧМ-2026Чемпионат мира 2026 Прогнозы и обзоры от ИИ | WC2026
Про спорт

Контракт с «Манчестер Сити» сделает Эллиота Андерсона одним из самых высокооплачиваемых игроков АПЛ

«Манчестер Сити» удалось провести первый топовый трансфер межсезонья. Команда смогла подписать Эллиота Андерсона. На полузащитника «Ноттингем Форест» претендовало несколько клубов, высокие шансы на сделку были у «Манчестер Юнайтед», однако «Сити» удалось обойти конкурента.

Издание Goal сообщает подробности трансфера Эллиота Андерсона в «Манчестер Сити». Контракт будет рассчитан до 2031 года с возможностью продления ещё на один сезон. «Сити» заплатит «Ноттингему» € 150 миллионов, это рекордная сделка для АПЛ. Кроме того, очень выгодные условия ожидают и самого игрока. Зарплата Андерсона в Манчестере составит до € 17 миллионов за сезон (с учётом всех бонусов), что сделает его одним из самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ.

Для «Сити» такая сделка – это ещё один этап перестройки состава после ухода Хосепа Гвардиолы. Интересно, что сейчас Эллиот находится в сборной Англии на Чемпионате мира 2026 и проходит медицинское обследование для подписания контракта прямо там. В планах у «горожан» ещё несколько крупных сделок – после покупки Андерсона они сосредоточатся на трансфере Сандро Тонали.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен