Сегодня Сенегал и Ирак разыграют третье место, дающее шанс попасть в плей-офф. Но если у Сенегала есть реальная возможность пройти дальше, так как разница мячей у них пока −3 и при этом достаточно много забитых голов, то у Ирака — только теоретические шансы: разница −9 и травма основного атакующего игрока.
Сенегал проиграл обе игры, но, конечно, сильным соперникам и временами смотрелся неплохо, забив в каждой встрече. В атаке есть Мане, Сарр, Джексон.
Им нужна не просто победа, а с разницей минимум в два мяча, а лучше — в три. Считаю, что им вполне по силам добиться желаемого. Ведь Ирак проиграл здесь обе игры разгромно и совершал кучу ошибок в обороне: даже вратарь не мог толком выбить мяч от ворот. Да и, пропустив первый мяч, они раскроются, чем воспользуются быстрые игроки африканцев.
Хоть у Сенегала и есть разногласия в команде, но за выход из группы предусмотрены неплохие премиальные, и они предельно мотивированы. Так что Ираку, вероятно, не избежать ещё одного разгрома.
Беру небольшую фору в 1,5 мяча, так как тренеры Сенегала могут дать установку: добившись нужной разницы, дальше не рисковать.








