
Наоми Осака - Екатерина Александрова
Александрова в целом не любительница травяного покрытия, но умудрилась выиграть Андрееву в двух сетах, что демонстрирует как минимум её неплохое умение играть на траве здесь и сейчас. Физически она в прекрасной форме, по технике можно отметить сильный удар, агрессивную тактику игры, не сыпется из-за неудач по ходу игры. До победы над Андреевой выиграла Ли и уступила Соболенко.
Осака из последних трех игр проиграла одну, это была игра против Соболенко и выиграла две, будучи сильнее Фреч и Мертенс. Проповедует атакующий стиль игры, стараясь быстро завершить розыгрыш, физика позволяет ей хорошо перемещаться по корту и вовремя подходить к мячу, что минимизирует ошибки, есть в её арсенале и мощные удары с хорошей глубиной.
Прогноз: многое в этой игре будет зависеть от того кто сыграет чище при розыгрышах мяча, в ситуации постоянных атакующих действий это станет ключевым фактором, вторым фактором станет первая подача. В этой ситуации ближе к победе Осака, класс её выше, что станет решающим фактором в определении победителя, так как физически,технически и психологически теннисистки близки.Есть большая вероятность тотала больше, думаю игра может растянуться на три сета, но усложнять ставку не хочется, но кто хочет может попробовать.







